ORGANIGRAMME

 

LE COMITE DIRECTEUR se compose de :

  Membres de droit
  • ALLISON             Catherine
  • CACARD               Albert
  • CAYER BARRIOZ Charles
  • DEBERNARDI      Richard
  • GENSER               Cécile
  • GUIMET              Simone
  • JULIEN               Jean-Marie
  • LEMOINE            Michel
  • MARIN-CUDRAZ  Pierre
  • MERIC                  Altan
  • PANCZYK              Maurice
  • ROTHAN              Gabrielle
  • SASSOLAS          Marcel

  • STYSKAL              Pierre

9 Membres élus 

  • BEAUd              Marc
  • FONTBONNE   Raymond
  • JOSSE              Robert
  • MORAND          Véronique
  • PIACHAUD        Monique
  • PORRET             Geneviève
  • RITTAUD          Claude

==================================================

LE BUREAU

Présidente ROTHAN Gabrielle
Vice Président  
Secrétaire général  MARIN CUDRAZ Pierre
Secrétaire adjoint  PIACHAUD Monique
Trésorier  LEMOINE Michel
 Trésorier adjoint

 MORAND Véronique

Autres membres

 FONTBONNE Raymond

 

 PANCZYK Maurice

 

 PORRET Geneviève

 

 RITTAUD Claude


==================================================

 

 

LES COMMISSIONS

 

L'ACCUEIL

Administration et finances               Communications

 

Michel LEMOINE                 Annick       DIDIER

Gabrielle ROTHAN                        Raymond    FONTBONNE

                                                      Gilbert       GAUZE

                                                      Gérard       GRAILLAT

                                                      Monique     PIACHAUD

                                                      Geneviève   PORRET

                                                      Claude        RITTAUD

                                                      Diégo         STEFANUTTI

--------------------------------           ------------------------------------
 
Accueil                                           Informatique & Site internet

Gisèle        CACARD

Françoise   GAUDIN                        Gilbert    GAUZE

Sergine      GAUZE                          Christian   LEQUEUX

Geneviève  PORRET                        

 -------------------------------          ----------------------------------

 Gestion adhésions & licences            Gymnastique - Aquagym

                                                         Stretching  - Yoga

Nicole  COUTEAU                             

Gilbert GAUZE                                   Gabrielle ROTHAN

 ----------------------------------          ----------------------------------

 Gestion activités gymnastique          Séjours Thalasso

           
Gabrielle     ROTHAN

Marie Claire  DAVID                        Catherine    ALLISON

 ---------------------------------           -----------------------------------
Fêtes & Cérémonies

 

Robert JOSSE

Bulletin infos n° 11

Janvier2018

 ----------------------------------------
Nouvelle activité rando Evasion : petites randos de proximité de 2h environ , peu de dénivelé, début mardi après midi 17 avril 2018 : sorties en minibus depuis parking Ste Bernadette renseignements auprès des responsables d'activité
 ----------------------------------------

Réunion

Randos pédestres été

le  19/04/2018

14h00

 

Poisy salle des fêtes

 -

Séjour Sportif

de randonnées

Belle-île (Morbihan)

du 9 au 16/09/2018

 

Voir page adhérents

 ----------------------------------------

Séjour ski Alpin

Alpe d'Huez

 du 27/01/19

au 02/02/2019

 

Voir page infos ski alpin

 ----------------------------------------

Séjour sportif

Raquettes & Ski de fond

 

Super-Besse

(Puy de Dôme)

 du 13 au 20 /01/2019

 

Voir page adhérents

 ----------------------------------------
 ----------------------------------------
 ----------------------------------------

CORERS AURA

Auvergne

Rhone Alpes

 ----------------------------------------
compteur de visite
Compteur de visites gratuit